请咨询企业获得的国债利息收入能否计征企业所得税?

请咨询企业获得的国债利息收入能否计征企业所得税?

请咨询企业获得的国债利息收入能否计征企业所得税?

咨询:企业获得的国债利息收入能否需求兼并到收入总额中计征企业所得税?

答:按照《企业所得税法实施条例》(国务院令第512号)第八十二条的规则:企业所得税法第二十六条第(一)项所称国债利息收入是指企业持有国务院财务部分发行的国债获得的利息收入。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询企业获得的国债利息收入能否计征企业所得税?

赞 (0)