标签:贴息

财税

财务拨付的贴息资金和奖励资金,契合啥条件为不征税收入?

1

会计实务 发布于 2019-06-25

《财务部、国度税务总局关于专项用处财务性资金企业所得税处置成绩的通知》(财税〔2011〕70号)第一条规则:对企业从县级以上各级人民政府财务部分及其他部分获得的应计入收入总额的财务性资金,凡同时契合以下条件的能够作为不征税收入,在计算应征税

阅读(1092)评论(0)赞 (0)