异地不动产租赁能否要在本地交纳企业所得税?

异地不动产租赁能否要在本地交纳企业所得税?

异地不动产租赁能否要在本地交纳企业所得税?

 

《企业所得税法》第五十条规则:除税收法律、行政法规另有规则外居民企业以企业注销注册地为征税地点;但注销注册地在境外以实际办理机构所在地为征税地点。 

 居民企业在中国境内设立不具有法人资历营业机构,该当汇总计算并交纳企业所得税。 

 因而现行企业所得税法实行法人所得税制度,以法人作为征税人总分公司是汇总征税,异地只有不动产不设分公司不在本地交纳企业所得税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 异地不动产租赁能否要在本地交纳企业所得税?

赞 (0)