一次性收了3年的租金,增值税该当分年依然一次性交纳?

一次性收了3年的租金,增值税该当分年依然一次性交纳?

一次性收了3年的租金,增值税该当分年依然一次性交纳?

答:按照《财务部、国度税务总局关于片面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1:《营业税改征增值税试点实施方法》第四十五条规则:“增值税征税义务、扣缴义务发作时刻为:……(二)征税人提供修建办事、租赁办事采纳预收款方式的,其征税义务发作时刻为收到预收款的当天。”

按照上述规则:假如公司提早收取房屋租金,该当在收到预收款的当月交纳增值税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 一次性收了3年的租金,增值税该当分年依然一次性交纳?

赞 (0)