职员因没有休带薪年假而从公司获得补助能否需求交纳团体所得税?

职员因没有休带薪年假而从公司获得补助能否需求交纳团体所得税?

职员因没有休带薪年假而从公司获得补助能否需求交纳团体所得税?

按照《团体所得税法实施条例》第八条第一款规则:工资、薪金所得是指团体因任职或许受雇而获得工资、薪金、奖金、年终加薪、休息分红、津贴、补助以及与任职或许受雇有关其他所得。

因而团体因没有休带薪年假而从任职受雇单位获得补助该当兼并到工资薪金所得交纳团体所得税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 职员因没有休带薪年假而从公司获得补助能否需求交纳团体所得税?

赞 (0)