受赠电影票的团体能否需求交纳团体所得税?

受赠电影票的团体能否需求交纳团体所得税?

受赠电影票的团体能否需求交纳团体所得税?

按照《财务部国度税务总局关于企业促销展业赠送礼品有关团体所得税成绩的通知》(财税〔2011〕50号)第二条的规则:

1、企业在业务宣传、广告等活动中随机向本单位以外的团体赠送礼品,对团体获得的礼品所得依照"其他所得"项目,全额适用20%税率交纳团体所得税。 

 因而电影院为宣传向本单位以外团体随机赠送电影劵,受赠电影劵收费不雅看影片的团体需求依照"其他所得"项目,全额适用20%税率交纳团体所得税由赠送企业代扣代缴。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 受赠电影票的团体能否需求交纳团体所得税?

赞 (0)