境内企业与境外企业签署购销合同,且是按美元签署,交纳印花税时汇率如何确定?

境内企业与境外企业签署购销合同,且是按美元签署,交纳印花税时汇率如何确定?

境内企业与境外企业签署购销合同,且是按美元签署,交纳印花税时汇率如何确定?

答:按照《中华人民共和国印花税暂行条例实施细则》(财税字[1988]第255号)第十九条规则:“应征税凭证所载金额为外外货币的,征税人应依照凭证书立当日的中华人民共和国国度外汇办理局发布的外汇牌价折合人民币来计算应征税额。”

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 境内企业与境外企业签署购销合同,且是按美元签署,交纳印花税时汇率如何确定?

赞 (0)