征税人享用固定资产减速折旧(含一次性扣除)政策,需求向主管税务机关报送《企业所得税优惠事项存案表》吗?

征税人享用固定资产减速折旧(含一次性扣除)政策,需求向主管税务机关报送《企业所得税优惠事项存案表》吗?

征税人享用固定资产减速折旧(含一次性扣除)政策,需求向主管税务机关报送《企业所得税优惠事项存案表》吗?

答:不需求。按照《企业所得税优惠政策事项操持方法》(国度税务总局公告2015年第76号)第十条第二款规则:“企业享用小型微利企业所得税优惠政策、固定资产减速折旧(含一次性扣除)政策,通过填写征税申报表相关栏次实行存案手续。”

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 征税人享用固定资产减速折旧(含一次性扣除)政策,需求向主管税务机关报送《企业所得税优惠事项存案表》吗?

赞 (0)