征税人跨省提供修建办事应该在哪里申报交纳团体所得税?

征税人跨省提供修建办事应该在哪里申报交纳团体所得税?

征税人跨省提供修建办事应该在哪里申报交纳团体所得税?

答:按照《国度税务总局关于修建装置业跨省异地工程作业人员团体所得税征收办理成绩的公告》(国度税务总局公告2015年第52号)第二条规则,跨省异地施工单位该当就其所支付的工程作业人职员资、薪金所得,向工程作业所在地的税务机关操持全员全额扣缴明细申报。但凡实行全员全额扣缴明细申报的,工程作业所在地的税务机关不得核定征收团体所得税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 征税人跨省提供修建办事应该在哪里申报交纳团体所得税?

赞 (0)