资管产物运营中发作的增值税应税行为由谁缴增值税?

资管产物运营中发作的增值税应税行为由谁缴增值税?

资管产物运营中发作的增值税应税行为由谁缴增值税?

答:一、按照《关于明白金融 房地产开发 教育辅佐办事等增值税政策的通知》(财税[2016]140号)规则:“四、资管产物运营进程中发作的增值税应税行为,以资管产物办理报酬增值税征税人。

十8、本通知除第十七条规则的政策外均自2016年5月1日起执行。此前已征的应予免征或不征的增值税可抵减征税人当前月份应交纳的增值税。”

二、《财务部 国度税务总局关于资管产物增值税政策有关成绩的弥补通知》(财税[2017]2号)规则:“2017年7月1日(含)当前,资管产物运营进程中发作的增值税应税行为,以资管产物办理报酬增值税征税人,依照现行规则交纳增值税。

对资管产物在2017年7月1日前运营进程中发作的增值税应税行为,未交纳增值税的不再交纳;已交纳增值税的,已征税额从资管产物办理人当前月份的增值税应征税额中抵减。

资管产物运营进程中发作增的值税应税行为的详细征收办理方法由国度税务总局另行制定。”

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 资管产物运营中发作的增值税应税行为由谁缴增值税?

赞 (0)