请咨询软件企业职工培训费用如安在企业所得税税前扣除?

请咨询软件企业职工培训费用如安在企业所得税税前扣除?

请咨询软件企业职工培训费用如安在企业所得税税前扣除?

【成绩】软件企业职工培训费用如安在企业所得税前扣除?

【回答】按照《财务部 国度税务总局关于进一步鼓舞软件财产和集成电路财产开展企业所得税政策的通知》(财税〔2012〕27号)第六条规则,集成电路设计企业和契合条件软件企业的职工培训费用,应独自停止核算并按实际发作额在计算应征税所得额时扣除。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询软件企业职工培训费用如安在企业所得税税前扣除?

赞 (0)