若以长租方式出租酒店房子,能否按房屋出租交纳增值税?

若以长租方式出租酒店房子,能否按房屋出租交纳增值税?

若以长租方式出租酒店房子,能否按房屋出租交纳增值税?

【成绩】

我公司从事酒店办事业局部房子以长租方式对外出租,那样请咨询该局部业务能否是能够依照房屋出租交纳增值税?

【专注网解答】

好像时提供配套办事,则依照住宿业交纳增值税。

《国度税务总局 关于在境外提供修建办事等有关成绩的公告》(国度税务总局公告2016年第69号)文件第五条规则,征税人以长(短)租方式出租酒店式公寓并提供配套办事的依照住宿办事交纳增值税。

因而贵公司如触及到出租酒店式公寓并提供配套办事的收入应依照住宿办事交纳增值税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 若以长租方式出租酒店房子,能否按房屋出租交纳增值税?

赞 (0)