请咨询非居民企业能够享用小型微利企业所得税优惠政策吗?

请咨询非居民企业能够享用小型微利企业所得税优惠政策吗?

请咨询非居民企业能够享用小型微利企业所得税优惠政策吗?

【成绩】

请咨询非居民企业能够享用小型微利企业所得税优惠政策吗?

【专注网解答】

按照《国度税务总局关于非居民企业不享用小型微利企业所得税优惠政策成绩的通知》(国税函〔2008〕650号)文件规则:《企业所得税法》第二十八条规则的小型微利企业是指企业的全部消费运营活动发生的所得均负有我国企业所得税征税义务的企业。

因而仅就来源于我国所得负有我国征税义务的非居民企业,其不适用该条规则的对契合条件的小型微利企业减按20%税率征收企业所得税的政策。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询非居民企业能够享用小型微利企业所得税优惠政策吗?

赞 (0)