请咨询企业出租房产免收租金应如何交纳房产税?

请咨询企业出租房产免收租金应如何交纳房产税?

请咨询企业出租房产免收租金应如何交纳房产税?

按照《财务部 国度税务总局关于安设残疾人失业单位城镇土地使用税等政策的通知》(财税〔2010〕121号)文件第二条规则:自2010年12月21日起对出租房产租赁双方签署的租赁合同商定有免收租金期限的,免收租金时期由产权所有人依照房产原值交纳房产税。

因而出租房产免收租金时期应由房产产权所有人按房产原值从价计征交纳房产税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询企业出租房产免收租金应如何交纳房产税?

赞 (0)