请咨询报废车辆获得的收入能否交纳企业所得税?

请咨询报废车辆获得的收入能否交纳企业所得税?

请咨询报废车辆获得的收入能否交纳企业所得税?

成绩:企业报废车辆获得的收入能否需求交纳企业所得税?

回答:按照《中华人民共和国企业所得税法》第六条规则:企业以货币方式和非货币方式从各种来源获得的收入为收入总额。包罗:(一)销售物资收入;(二)提供劳务收入;(三)转让财富收入;(四)股息、红利等权益性投资收益;(五)利息收入;(六)租金收入;(七)特许权使用费收入;(八)承受捐赠收入;

(九)其他收入。

因而报废车辆获得的收入需求并入到企业的收入总额中交纳企业所得税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询报废车辆获得的收入能否交纳企业所得税?

赞 (0)