请咨询保险公司提供再保险办事如何交纳增值税?

请咨询保险公司提供再保险办事如何交纳增值税?

请咨询保险公司提供再保险办事如何交纳增值税?


【成绩】

请咨询保险公司提供再保险办事如何交纳增值税?

【专注网解答】

按照《财务部国度税务总局关于进一步明白片面推开营改增试点有关再保险、不动产租赁和非学历教育等政策的通知》(财税〔2016〕68号)第一条规则:

(一)境内保险公司向境外保险公司提供的完全在境外消费的再保险办事免征增值税。

(二)试点征税人提供再保险办事(境内保险公司向境外保险公司提供的再保险办事除外)实行与原保险办事分歧的增值税政策。而再保险合同对应多个原保险合同的所有原保险合同均适用免征增值税政策时该再保险合同适用免征增值税政策。不然该再保险合同应按规则交纳增值税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 请咨询保险公司提供再保险办事如何交纳增值税?

赞 (0)