在计算土地增值税时能否能够扣除土地闲置费?

在计算土地增值税时能否能够扣除土地闲置费?

在计算土地增值税时能否能够扣除土地闲置费?

咨询:土地闲置费能否可在计算土地增值税时扣除?

答:按照《国度税务总局关于土地增值税清算有关成绩的通知》(国税函〔2010〕220号)第四条的规则:房地产开发企业逾期开发交纳的土地闲置费的扣除成绩。

不外房地产开发企业逾期开发交纳的土地闲置费不得扣除。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 在计算土地增值税时能否能够扣除土地闲置费?

赞 (0)