契合啥条件?在土地增值税清算中可实行核定征收

契合啥条件?在土地增值税清算中可实行核定征收

契合啥条件?在土地增值税清算中可实行核定征收

按照《国度税务总局关于印发的通知》(国税发[2009]91号)第三十四条规则:“在土地增值税清算中契合以下条件之一的可实行核定征收。

(一)按照法律、行政法规的规则该当设置但未设置账簿的;

(二)私自销毁账簿或许拒不提供征税材料的;

(三)虽设置账簿但账目混乱或许本钱材料、收入凭证、费用凭证完整不全,并难以确定转让收入或扣除项目金额的;

(四)契合土地增值税清算条件,企业未依照规则的期限操持清算手续经税务机关责令期限清算,预期仍不清算的;

(五)申报的计税根据分明偏低又无正当理由的。”

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 契合啥条件?在土地增值税清算中可实行核定征收

赞 (0)