农民团体种植树木、树苗销售给园林绿化企业,能否需求交纳团体所得税?

农民团体种植树木、树苗销售给园林绿化企业,能否需求交纳团体所得税?

农民团体种植树木、树苗销售给园林绿化企业,能否需求交纳团体所得税?

答:按照《财务部 国度税务总局关于乡村税费变革试点地域有关团体所得税成绩的通知》(财税〔2004〕30号)第一条的规则:乡村税费变革试点时期,取消农业特产税、减征或免征农业税后,对团体或集体户从事种植业、养殖业、豢养业、捕捞业,且运营项目属于农业税(包罗农业特产税)、牧业税征税范围的,其获得的“四业”所得暂不征收团体所得税。

因而农民团体种植的树木、树苗销售给园林绿化企业不需求交纳团体所得税。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 农民团体种植树木、树苗销售给园林绿化企业,能否需求交纳团体所得税?

赞 (0)