邮政企业向客户提供的的EMS业务能够开专票吗?

邮政企业向客户提供的的EMS业务能够开专票吗?

邮政企业向客户提供的的EMS业务能够开专票吗?

财务部、国度税务总局关于片面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1:《营业税改征增值税试点实施方法》第五十三条规则,征税人发作应税行为,该当向索取增值税公用发票的购置方开具增值税公用发票,并在增值税公用发票上别离注明销售额和销项税额。

属于下列情形之一的,不得开具增值税公用发票:

(一)向消费者团体销售办事、有形资产或许不动产。

(二)适用免征增值税规则的应税行为。

因而,邮政的EMS业务除向消费者团体提供办事的不成以开专票外,向承受办事的企业和单位能够开具增值税公用发票。

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 邮政企业向客户提供的的EMS业务能够开专票吗?

赞 (0)