销售物资后,开具发票的时刻是如何规则的?

销售物资后,开具发票的时刻是如何规则的?

销售物资后,开具发票的时刻是如何规则的?

成绩描绘:

咨询:销售物资后,开具发票的时刻是如何规则的?

成绩回答:

?答:按照《中华人民共和国发票办理方法实施细则》国度税务总局令第25号,第二十六条“填开发票的单位和团体必需在发作运营业务确认营业收入时开具发票。未发作运营业务一概禁绝开具发票。”

 

文章来源:专一网 (文章来源于互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责

文章均转载自其它媒体:金蝶财务会计 » 销售物资后,开具发票的时刻是如何规则的?

赞 (0)