标签:充话费

财税

通过微信支付充话费,应向微信支付平台依然电信公司索取发票?

1

会计实务 发布于 2019-07-11

答:一、按照《财务部、国度税务总局关于片面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件《销售办事、有形资产、不动产正文》第一条规则:“(三)电服气务。电服气务是指应用有线、无线的电磁系统或许光电系统等各种通信网

阅读(1495)评论(0)赞 (0)